Перезагружаем, выключаем компьютер

Ответить
Михаил
Администратор
Контактная информация:

Перезагружаем, выключаем компьютер

Сообщение Михаил » 29 май 2010, 13:38

Компьютер - основа интернете. Есть комп - значит можно пользоваться интернетом, а вот если он сбоит или глючит - тогда можно обратиться в сервисные центры по ремонту компьютера. Но прежде чем отдать "полуполноправного" :) члена семьи в ремонт, проделайте простые способы оживить компьютер самостоятельно.

1. Если компьютер ведёт себя странно, то его можно включить, выключить...
Выключить компьютер можно несколькими способами, даже если он не выключается через кнопку "Пуск"
- кратковременно нажать кнопку "power" (большая кнопка, которой обычно включается компьютер)
- кратковременно нажать кнопку "reset"
- на задней панели компьютера бывает тумблер включения/отключения (как на сетевом фильтре Pilot - включение всех розеток)
- выдернуть провод из розетки

2. компьютер не включается
- проверьте соединение проводов
- работает ли розетка (розетку можно проверить зарядкой для телефона)
- если компьютер включен через "бесперебойник" (ups) - посмотрите, включен ли он.
- если компьютеров дома два - можно попробовать поменять блок питания. (если вы никогда не делали это или не понимаете о чём идёт речь, то компьютер лучше отнести в сервис-центр)
на самом деле. если компьютер не включается - то эту инструкцию вы не прочитаете, но если читаете сейчас. то это отложится у вас в голове и пригодится потом :pardon:

Михаил
Администратор
Контактная информация:

Re: Перезагружаем, выключаем компьютер

Сообщение Михаил » 22 янв 2011, 02:22

На самом деле не обязательно в мастерскую. Можно вызвать на дом мастера. Список нормальных по уровню и стоимости специалистов я выложу позднее.
На главном сайте была реклама по мониторам. Тот же человек занимается и ремонтом компьютеров, если я не ошибаюсь. Есть ещё три качественных специалиста, которые не берут деньги за невыполненную работу. Надо у них разрешения спросить, чтобы выложить их телефоны ))

Михаил
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 22 янв 2011, 23:16

Peter55 писал(а):Можно и домой, чуть дороже обойдётся.
"Конечно же нет!" (с)
Всё зависит от специалиста. Частных специалистов, которые берут денег больше, чем в сервисных центрах - не знаю.
Но часто встречаю отрицательные отзывы о "мастерах", которые берут дороже, а результата нет.
Телефоны этих "чудо-мастеров", которым не стоит звонить, обычно размещаются на самых видных местах - на подъездах.
Самый лучший специалист - это проверенный человек, с опытом работы,и которого порекомендовали знакомые. :)

Маша1989

Сообщение Маша1989 » 05 окт 2016, 15:31

Помогите пожалуйста, не включается дома компьютер. Он начинает запускаться, а потом черный экран с надписью hardware monitor. Один раз было такое, что я его включаю, он запускает этот hardware monitor, потом я перезагружаю и он уже нормально включается. Несколько раз так было, а сейчас уже неделю как не включается. Но там можно включить какие-то настройки, но я в этом ничего не понимаю, а нести в ремонт не хочу. Подскажите, что это такое и можно ли обойтись без специалиста?

Ответить

Вернуться в «Ремонт и настройка компьютера своими силами»